Туристический поезд «Императорская Россия» – 2015


Маршрут: Москва – Пекин
Москва – Казань – Екатеринбург – Новосибирск – Иркутск – Озеро Байкал – Улан-Уде – Улан-Батор – Эрлянь – Пекин

Россия – страна-загадка. Ее пытались разгадать многие. Еще Лев Толстой и Федор Достоевский писали о русской душе, вечно мечущейся между восточными традициями и западной цивилизацией. Чтобы понять Россию, однажды надо сесть в поезд и просто пересечь ее с Запада на Восток. Для этого и существует Транссибирская магистраль – самая знаменитая железная дорога в мире – путь к сердцу России.

Тысячи километров – от берегов Балтийского моря до берегов Тихого океана – вы будете слышать, как стучит это железное сердце, о чем оно молчит, чем вдохновляется. Доверьтесь дороге, и Россия откроется Вам с неожиданной стороны.

Вы увидите ее во всем историческом величии, в переплетениях культур и судеб, архитектурном блеске и расточительстве, многоликой и единой, объединяющей такие разные народы и религии.

Вы можете выбрать, с чего начать свое путешествие: со знаменитого Санкт-Петербурга – блистательной северной столицы или древней и загадочной Московии. Затем Казань – столица древнего Татарского Ханства, место соединившее христианство и мусульманство. Екатеринбург, Новосибирск, Иркутск – каждый город таит в себе множество секретов. Здесь вершилась, полная противоречий, история Государства Российского.

Байкал – точка входа в российскую Азию. Местные жители называют его «море Байкал». Оно находится в центре Азиатского континента на границе Иркутской области и Республики Бурятия. Это самое глубокое озеро на планете, крупнейший природный резервуар пресной воды.

Улан-Удэ – последний российский город путешествия. Далее лежит экзотическая Азия: монгольский Улан-Батор, китайский Пекин. Отсюда – с Востока – встает солнце и движется обратно на Запад.

Вы вернетесь домой, обогащенные новым знанием. Когда Вы расскажете о своих впечатлениях, вас будут слушать, раскрыв рты от удивления. Транссиб перевернет ваши представления о Евразии, перекрестке миров Европы и Азии.

Это Россия: чтобы разгадать ее загадку – надо однажды пересечь ее с Запада на Восток…


12 декабря 2014