Авиабилеты на "после конца света" уже раскуплены

Пророчество майя, которое обещает скорый и неизбежный конец света, удивительным образом привело к всплеску поиска и покупок авиабилетов «в одну сторону».

По подсчетам онлайн-поисковиков, которые занимаются продажей билетов по многим странам, количество желающих купить на юг Франции выросло на 41 процент, а в Турцию – на 30 процентов. Дело в том, что, по мнению энтузиастов гипотезы «конца света», спастись от глобального катаклизма можно будет лишь в двух местах на планете – деревне Бюгараш на юге Франции и деревне Шириндже в Турции.

«Мы были удивлены таким значительным увеличением количества поисковых запросов на перелеты к югу Франции или в турецкий Шириндже на даты до 21 декабря – последнего дня, зафиксированного в календаре майя. Вместе с тем исследование поисковика Skyscanner показало, что следующий день – 22 декабря – это самая популярная для путешествий дата! Так что все же не все верят в приближающийся конец света», – прокомментировала статистику директор по развитию российского рынка Skyscanner Татьяна Данилова.

В итоге даже такое значимое событие, как якобы «конец света» только увеличил объемы продаж в туриндустрии и билетов авиаперевозчиков.

21 декабря 2012