Изменены требования к загранпаспортам при посещении Таиланда

Миграционные службы Таиланда теперь не требуют от туристов соблюдения шестимесячного срока действия загранпаспорта. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).


Теперь минимальный срок действия документа с момента пересечения границы должен составлять всего 30 дней. Это послабление касается только авиапассажиров, прилетающих в Таиланд на безвизовой основе.

Однако если турист прибывает наземным транспортом, срок действия загранпаспорта по-прежнему должен составлять шесть месяцев. Отмечается, что новое правило уже действует во всех аэропортах страны.

При этом изменение не действует для россиян, получающих любую визу в консульстве Таиланда в РФ, а также приезжающих в страну с туристическими целями, но транзитом в другое государство.

По закону граждане России могут находиться на территории Таиланда без визы до 30 дней. Продление безвизового пребывания, находясь непосредственно в стране, невозможно — необходимо либо выехать и снова вернуться в Таиланд, либо выехать и оформить визу, которая даст возможность находиться в Таиланде до 60 дней.

17 апреля 2014