Когда покупать дешевые билеты на Рождество

Эксперты систем онлайн-бронирования перелетов определили самые удачные дни для покупки авиабилетов на Рождество. При условии правильного выбора дня покупки билета, пассажиры смогут рассчитывать на «неожиданно приятные скидки», обещают авторы исследования.

Сотрудники крупнейшей в мире системы онлайн-бронирования авиабилетов на основании общественного исследования и мониторинга цен на билеты за несколько лет, вычисли, когда можно купить самые дешевые авиабилеты онлайн на Рождество (25 декабря).

Согласно результатам исследования, самое лучшее время для покупки билетов на Рождество в этом году будет двухнедельный промежуток с 29 ноября по 13 декабря.

«Пассажиры, которые сделают бронирование в это время, могут получить неожиданно привлекательные скидки», — говорится в заявлении EXPEDIA. Ее сотрудники объясняют, что именно в это время авиакомпании будут бороться между собой за пассажиров, которых ранее отталкивали «немаленькие рождественские цены». По данным компании, скидки на некоторые рейсы могут достигать 20-30 процентов.
Кстати, расчеты Expedia практически полностью совпали с анализом ее конкурента – компании Priceline.com, которая также заявила, что заметила падение стоимости авиабилетов в предыдущие 30 дней.

Согласно расчетам Priceline.com, лучшими датами для полета на Рождество станут 18, 20, 22 декабря и непосредственно само Рождество 25 декабря. Затем – самые дешевые билеты можно купить на 28 и 29 декабря и на Новый год.

Кроме того, желающим сэкономить на любом путешествии и в любое время года Expedia также советует одновременно с билетами бронировать и отель. В некоторых случаях, по расчетам компании, туристы могут сэкономить на одновременном заказе до 450 долларов по сравнению с тем, если бы билеты и гостиница бронировались отдельно. «Если отель и билеты бронируются с разницей хотя бы в минуту, потерять можно сотни долларов», — пояснил аналитик Expedia Дэниэль Киссин.

09 ноября 2012