Норвежское Рождество в Москве


Совет по туризму Норвегии впервые примет участие в столичном фестивале «Путешествие в Рождество», который пройдет с 18 декабря 2017 года по 10 января 2016 года
Норвежское Рождество в Москве
Совет по туризму Норвегии впервые примет участие в столичном фестивале «Путешествие в Рождество», который пройдет с 18 декабря 2017 года по 10 января 2016 года
Этой зимой в Москве появится 38 сказочных островов. Необычные фестивальные площадки установят в каждом округе города. По всему городу в период новогодних и рождественских праздников будут размещены красивейшие арт-объекты, натуральные и искусственные ели, множество праздничных световых инсталляций. Все жители и гости столицы смогут попробовать горячие напитки и сладости, купить сувениры, покататься на ледяной горке, коньках и каруселях. Вход на все площадки фестиваля бесплатный.

В рамках фестиваля гости смогут ощутить атмосферу норвежского Рождества и полюбоваться высокой и красивой елью, наряженной в традиционном норвежском стиле. Приходите сделать памятные фотографии на фоне пушистой красавицы в пешеходной зоне улицы Кузнецкий Мост у ТД ЦУМ (адрес местонахождения ели: ул. Петровка, 3/6, стр. 2, перед входом ресторана «Большой»).

C 18 по 20 декабря Совет по туризму Норвегии приглашает Вас посетить фестивальную площадку «Остров счастья» на пересечении улиц Большой Дмитровки и Камергерского переулка.

Вас ждет развлекательная интерактивная программа на свежем воздухе: танцы, конкурсы, викторины, веселые игры и море подарков. Вместе с нашими помощниками вы отправитесь в зимнюю Норвегию, узнаете много интересного про норвежские рождественские традиции, про то, как норвежцы любят отдыхать зимой и даже сможете оказаться на горнолыжных курортах Норвегии. В нашем домике вас ждет сюрприз – волшебный «телепорт на норвежский курорт». С помощью нашего фотографа вы сможете перенестись прямо на зимние склоны норвежского горнолыжного курорта в гости к снеговику Валле.
Для детей мы приготовили забавные мастер классы – будем мастерить снеговиков и праздничную елку. А еще вы сможете познакомиться с последними моделями зимней коллекции норвежского бренда одежды для активного отдыха Bergans of Norway. Партнерами мероприятия выступают система горнолыжных курортов SkiStar и норвежский бренд спортивной одежды Bergans of Norway.

Приглашаем вас и ваших детей принять участие в нашей интерактивной программе 18,19 и 20 декабря. Начало программы на свежем воздухе в 12.00 ч., 14.00 ч., 15.40 ч. и 17.20 ч. («Остров счастья» на пересечении улиц Большой Дмитровки и Камергерского переулка). Домик «Путешествие в Норвегию» на площадке работает 18, 19 и 20 декабря с 12.00 ч. до 18.00 ч.

Добро пожаловать на фестиваль «Путешествие в Рождество» в маленькую зимнюю Норвегию!

18 декабря 2015