Питание и еда в отпуске в другой стране

Другая страна – это огромное количество новых и интересных впечатлений. Это отпуск, который сложно просто так забыть. Это фотографии, видео, новые знакомства, новый опыт, новые горизонты. Одним словом, всё то, за чем именно и едут в другие страны путешествовать как туристы люди. Однако тут перед ними встаёт ряд вопросов. Например, вопросы с питанием. Иногда хочется попробовать буквально всё и сразу на новой земле, но не забывайте про свои желудки. Ведь раньше Вы привычную для вашего организма, а на отдыхе она может значительно отличаться. Далеко не всегда резкая реакция организма означает, что вы съели что-то несвежее или же плохо помытое. Хотя и такого никто не исключает, особенно если покупать еду из сомнительных источников, скажем так.



Но часто, при шведских столах, которые популярны за границей как способ организации питания, люди, не сталкивавшиеся раньше с подобным, начинают вести себя агрессивно в отношении собственного же желудка. Они стараются съесть побольше, потому что обычно себя вынуждены ограничивать в еде. А теперь их ничто не заставляет этого делать. Они могут позволить себе есть и пить столько, сколько захочется. И это часто провоцирует расстройство желудка, который также привыкает, как и весь организм к новым условиям.

Не нужно забывать про то, что организм должен также привыкнуть к воде. Её состав может отличаться от того, к чему вы привыкли. А пища, как можно догадаться, готовиться в большинстве стран мира именно на ней. Кое-где на дорогих курортах в фешенебельных заведениях готовят на привозной, специально очищенной, но такое бывает очень редко. Отдельный момент – резкая смена кулинарных привычек. Например, вы можете быть привычны к нейтральной пище с небольшим количеством специй. И мексиканская, а также, возможно, болгарская, турецкая национальная кухня могут удивить своей остротой. Поэтому нужно пробовать незнакомые блюда, прислушиваясь к организму и к реакции его на незнакомые блюда.

31 марта 2014