Полезен ли климат Сочи для маленького ребенка

Морской климат полезен и детям, и взрослым. Воздух у моря свежий, чистый, насыщен йодом, морскими солями и озоном. Если ребенок здоров, пребывание на море зарядит его чистой энергией, повысит иммунитет, он вернется домой более крепким.
Для малышей с кожными заболеваниями, аллергиков, с низким иммунитетом, отдыхать у моря особенно полезно. Действие морской воды на кожу подобно тонику, улучшает ее внешний вид, состояние. Морская соль очищает кожу, проходит сыпь, исчезают раздражения.

Климат Сочи для ребенка


Климат Сочи для детей в летнее время благотворен. Здесь пересекаются различные воздушные потоки – горный воздух смешивается с морским, оказывая на организм стимулирующее действие.
В Сочи много пляжей, которые хорошо оборудованы для отдыха с детьми. Купание в море, солнечный свет, свежий воздух широко используются для лечения детей. Солнце в разумных пределах восполняет в организме нехватку витамина D, купание закаляет организм ребенка. Не слишком подходит климат в Сочи для детей с лор-заболеваниями из-за высокой влажности. С такими заболеваниями для отдыха лучше выбрать регион, где климат посуше.

Отдых в Сочи летом 2016, где остановиться?


Не следует думать, что отдыхать в южной столице летом дорого. В отелях и гостевых домах можно выбрать отдых на любой вкус людям с разными финансовыми возможностями. Экономный отдых с детьми в Сочи предлагает гостиница «Замок», расположенная невдалеке от моря, в зеленой зоне Хостинского района.
Мы предлагаем для отдыха чистые и уютные недавно отремонтированные номера для троих и четверых человек. В зоне отдыха отеля имеется три детских бассейна и большой бассейн для взрослых.
Одно из преимуществ месторасположения «Замка» — близость яхт-клуба. Вы можете отправляться на морские прогулки, когда вам удобно, вдыхать легкий аромат бриза и любоваться красотой побережья.
Недорогой отдых в Сочи может быть комфортным, бронируйте номер в нашем отеле, и вы убедитесь в этом сами!
В городе немало парков, в которых обязательно стоит побывать с детьми – Ривьера, Дендрарий, «Южные культуры», Хостинский. В парках много хвойных растений, которые выделяют полезные для здоровья фитонциды.
Недалеко от Красной Поляны находится парк «Вольерный комплекс», где можно увидеть диких животных в естественной среде обитания. Малышам будет очень интересно посмотреть на рысей, зубров, енотовидных собак, серн и других животных. Комплекс – часть биосферного заповедника, воздух здесь чистый и целебный, а природа выглядит так же, как сотни лет назад.
Отдых в Сочи действительно полноценный, включающий и оздоровление, и интересное времяпровождение, поэтому посетить этот курорт стоит обязательно.

04 июля 2015