Свежие новости из Швейцарии


Дорогие друзья,

Швейцария – маленькая, но очень многогранная страна. Всего 220 км с севера на юг, 348 км с востока на запад и многочисленные культурные и панорамные многообразия. 8 миллионов человек живет на территории в 41285 квадратных километров, говорит на четырех официальных языках (немецкий, французский, итальянский, ретороманский) и бесчисленных диалектах. Крупнейший город страны – всемирно известный Цюрих, но столица — Берн. Швейцария – родина более 120 ледников, 11 объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО, двух биосферных заповедников ЮНЕСКО и 48 четырехтысячников. Пик Дюфор в кантоне Вале – самая высокая точка страны, 4634 м над уровнем моря, а озеро Маджоре в Тичино – самая низкая, 193 м над уровнем моря. И это все одна страна.

В этом году Швейцария получила целых четыре «Оскара туристической индустрии». Это награды, говорящие о выдающихся достижениях в данном сегменте. От всей души поздравляем Аэропорт Цюриха, авиакомпанию Swiss International Air Lines, Женеву и гостиницу InterContinental Davos.

По следам денег.

Цюрих – всемирно известный финансовый центр, в котором базируются на постоянной основе такие знаменитые международные компании, как Credit Suisse и UBS. Хотите узнать, как Цюрих превратился в финансовую столицу Швейцарии? Какими были первые кредиторы и кто на самом деле изобрел кредитную карту? Эти и другие интересные вопросы из истории денег стали темой нового экскурсионного маршрута в Цюрихе. Экскурсии «Деньги, деньги, деньги – по следам денег» проводятся на немецком и английском языках по четвергам и пятницам до конца октября. Начало в 18.00. Вас ждут увлекательная прогулка по городу и занимательные рассказы о мире денег. И кто знает, с кем вы можете оказаться в одной группе?

Лучшие ворота в мир зимы.

Международный аэропорт Женевы ‒ второй по размеру аэропорт страны и главные ворота в мир зимнего отдыха на горнолыжных курортах Швейцарии. В зоне прилета в Международном аэропорту Женевы авиапассажиры получают бесплатный проездной билет на 80 минут поездки на женевском общественном транспорте. Прежде чем отправиться на горнолыжный курорт рекомендуем остановиться на пару дней в Женеве. При размещении в любом отеле города туристы получают бесплатную транспортную карточку на все время проживания в Женеве.

А с 28-го ноября 2014 года по 22-е марта 2017 года в Музее швейцарцев за рубежом пройдет выставка «Два века дипломатических отношений между Швейцарией и Россией». Этой выставкой музей отмечает два столетия швейцарско-российских дипломатических отношений через взгляд российских художников на Швейцарию и показ неопубликованных исторических документов.

Откройте для себя столицу Швейцарии бесплатно!

С новым транспортным проездным “Bern Ticket” гости Берна могут пользоваться общественным транспортом в центре городе бесплатно. Познакомьтесь с Берном, культурным наследием ЮНЕСКО, поближе. Средневековая архитектура, богатая и разнообразная культурная палитра, восхитительная природа и швейцарское очарование ждут вас!

Центр искусства и культуры Лугано LAC. Открытие в 2015.

LAC – это культурный центр, посвященный художественным постановкам, выставкам и организации встреч разных видов искусства. В центре будет построен театр и концертный зал на 1000 мест, музейные площади для передвижных выставок и коллекции полотен Музея, театральная мастерская и несколько многофункциональных залов. Центр искусства и культуры LAC, созданный архитектором из Тичино Ивано Джианола, откроется в 2017 году.

20 октября 2014