Туры в Грузию


Рафтинг-сплав по реке Арагви

Активный отдых для корпоративных групп и индивидуальных туристов.
Арагви одна из немногих рек сочетающая в себе интересные пороги, красоту окружающей природы и гостеприимство Кавказа. Река протекает в Пшавскомущелье. Отличные стоянки и море дров. Вас будут сопровождать инструктора с опытом. На сплав по реке Арагви приглашаются все желающие, не имеющие опыта прохождения горных рек!

Сезон: с Мая по Октябрь
Категория сложности: вторая с элементами третьего
Протяженность сплава: 15 километров
Трансфер: есть
Группа: от 4 человек

Тур в Шатили и Муцо

Шатили, средневековый комплекс крепостей и башен расположен на север Грузий недалеко от границы с Россией. Ежегодно эти места привлекают тысячи туристов. Десятки башен монолитной связанны в единое целое и соединялись узкими улицами. Защитники При нападений врага могли использовать мосты которые приковали все башни между собой. В течение веков только два раза был взят шутили. Много тайн кроют стены крепости, в том числе можно упоминать петроглифы на семейных башнях.
Недалеко от Шатили находится другая крепость Муцо. По сравнению с Шатили Муцо выглядит более сурово и построен на скалистой горе. Комплекс представлен десятками башнями с старинным храмом, в различных частях представлены склепы захоронения.
На дороге к Муцо ещё можно встретит такие же сооружения, где во время чумы живые люди заходили и ожидали смерть.


Тур в Казбеги

Насладитесь красотой гор Казбеги и Чаухи, водопады, замки и церкви средневековые ждут вас, пробуйте ледяные родники гор, по желанию можно включить вождение лошадей. Местность в районе Казбеги исключительно живописна. Над долиной Терека поднимается вершина г. Казбек (5047 м), покрытая вечными снегами; по склонам — долинные ледники.
Самая важная достопримечательность Казбеги это церковь святой троицы на высоте 2200м под склоном вершины Казбеги. Но это не все ест ещё отдалённая деревня в этом регионе и находится на уровне 2220м метров, выше чем деревня Ушгули в Сванетии и является высочайшей в Европе. 3 -4 км лёгкой езди до хребта Чаухи, красивейшего скалистого массива, которое и летом покрыт льдом, пик Чаухи достигает 3900м.
В деревне джута все как в старине, и дома оштукатуренные коровьем навозом и хозяйство как раньше. Мы можем посмотреть, как делают Хевсурский сыр из свежего молока и попробовать тоже.


03 марта 2015