Визу во Францию нужно делать заранее

С 4 марта увеличиваются сроки рассмотрения документов для получения виз во Францию. Визовый центр при Французском консульстве опубликовал предупреждение об изменении сроков рассмотрения документов в консульстве.

Теперь, для того чтобы посетить эту великолепную страну и насладиться всеми ее великими достопримечательностями, увидеть эйфелеву башню или просто отдохнуть в атмосфере уютной Франции, нужно заранее позаботиться о визе.

Начиная с 4 марта 2013 г. консульство будет рассматривать документы в течение 15 календарных дней или 10 рабочих дней, т.е. не включая выходные и праздничные дни.

Визовый центр просит не забывать собирать документы заблаговременно.

Также как и визу, заранее следует приобрести билеты во Францию. Одним из удобных способов перемещения по Европе считается поездом. Ведь именно там можно любоваться великолепными окрестностями, сидя в уютном купе. Удобным способом является покупка электронного билета на поезд, что позволит сэкономить время и даже деньги.

Франция — одна из немногих стран, на территории которой расположено множество самых разных пейзажей — от песчаных золотистых пляжей до заснеженных вершин Альп. Отчасти именно поэтому Франция — идеальное место для отдыха. Туристический потенциал страны огромен и разнообразен: экскурсионный туризм, пляжный отдых на Лазурном побережье, горнолыжный отдых, водные виды спорта, пеший туризм.

Каждый раз, путешествуя по Франции, открываешь для себя что-то новое и уникальное. Страна замков со своими загадками и историей, кулинарных шедевров от лучших поваров, дорогих курортов с лучшим сервисом и пляжами, страна мировой культуры, театральных и кино премьер — не может не удивлять и не радовать.

Планируйте ваше путешествие заранее и оно принесет вам массу положительных эмоций!

06 марта 2013