Пивные ванны в Карловых Варах

В знаменитом чешском курорте Карловы Вары можно принимать ванны не только из минеральной воды, но и из пива. Такую услугу предлагают гостям города на променаде Стара Лоука.

Основа этой расслабляющей процедуры – 20-минутное пребывание в бочке из настоящего дубового дерева в смеси из хмеля, солода, дрожжей и других ингредиентов, из которых варится пиво.

Пивные ванны

Центром пивных СПА процедур считается Ходова Плана (Chodova Plana). Ее основали на базе семейной пивоварни “Ходовар”. Находится пивоварня в западной части Чехии недалеко от небольшого города Плзня и Мариинские лазни.

Пивные ванны – это оригинальная курортная терапия, с помощью которой можно улучшить свое состояние. Они объединяют расслабляющие свойства горячей минеральной воды, пива и сырья для производства пива. Отличным дополнением к пивным ваннам служит классический или специальный массаж.

Пивные ванны

В пивную терапию входят:

• ванны с добавками
• обётрывания
• массажи
• питьевое лечение

Цель процедур: гармонизация работы всех функций организма, расслабление и восстановление сил. Пивные ванны оказывают успокаивающее действие: расслабляют мышцы, прогревают суставы, обладают оздоровительным действием на кожу и волосы. Процедура улучшает сопротивляемость организма. Так как мышцы и суставы после применения оригинальной пивной ванны разогреты, специалисты СПА рекомендуют для достижения настоящего омоложивающего эффекта массаж на отдельные части тела или общий расслабляющий массаж. Для более интенсивного лечения в Чехии рекомендуют посетить соответствующие чешские курорты.

07 ноября 2011