Новости туризма

Новости туризма

Пивные ванны в Карловых Варах title= Пивные ванны в Карловых Варах
В знаменитом чешском курорте Карловы Вары можно принимать ванны не только из минеральной воды, но и из пива. Такую услугу предлагают гостям города на променаде Стара Лоука.
Список безопасных районов Тайланда title= Список безопасных районов Тайланда
Наводнение в Таиланде идет на убыль, однако в населенные пункты, расположенные вблизи от берегов реки Чаопрайя, включая Аюттайю и Бангкок, туристам ездить пока не советуют. Тайские власти опубликовали список «сухих» районов страны, где туристы могут не опасаться за свою жизнь.
Албания, Македония и Хорватия возобновляют визовый режим для россиян title= Албания, Македония и Хорватия возобновляют визовый режим для россиян
С 1 ноября Албания и Македония восстанавливают визовый режим для россиян. До сих пор туристы из РФ могли пересекать границы этих стран только при наличии загранпаспорта, но с 1 ноября придется оформлять визу.
К новогодним каникулам рекомендуют готовиться заранее title= К новогодним каникулам рекомендуют готовиться заранее
Туроператоры рекомендуют россиянам, которые хотят встретить Новый год в Европе, не тянуть и как можно скорее подать документы на оформление виз. Фактически у туристов остался месяц – успеть получить визу в большинство стран ЕС уже в декабре будет проблематично.
Достопримечательности, которые надо посетить в 2012 году title= Достопримечательности, которые надо посетить в 2012 году
Эксперты из путеводителя Frommer's назвали 10 достопримечательностей, которые нужно посетить в 2012 году.
Пляжи Австралии - лучшие в мире title= Пляжи Австралии - лучшие в мире
Во Франции состоялась международная конференция в рамках проекта «Global Wave», на котором в результате голосования признали, что пляжи Австралии являются самыми лучшими в мире.
Кипр откроет визовый центр в Самаре title= Кипр откроет визовый центр в Самаре
В Самаре скоро откроется визовый центр Кипра, заявил чрезвычайный и полномочный посол республики Кипр в РФ Петрос Кесторас, что позволит еще более успешно организовывать туры из самары в эту страну.
Зимний отдых без лыж title= Зимний отдых без лыж
С наступлением зимнего туристического сезона большинство туркомпаний предлагают туристам массу различных туров на горнолыжные курорты. Те, кто с удовольствием отправился бы на зимний курорт, но не для катаний на лыжах, могут отправиться на различные зимние курорты.
«Аэрофлот» везет лыжи бесплатно title= «Аэрофлот» везет лыжи бесплатно
В канун горнолыжного сезона авиакомпания «Аэрофлот» подготовила специальную услугу – бесплатную перевозку горнолыжного оборудования. Отправляясь в путешествие на рейсах Аэрофлота в период с 01.11.2011 по 31.03.2012, пассажиры получают право на одно дополнительное место бесплатного регистрируемого багажа для провоза одного комплекта лыжного оборудования весом до 23 кг.
Лучшие пляжи мира title= Лучшие пляжи мира
Составлен рейтинг 50 лучших пляжей мира. В нем лидирует Matira Beach, Бора Бора, Таити. Это поистине райское место, в котором гостям предлагают роскошный отдых как в дорогих, так и в бюджетных бунгало с мягким, белым песком.
В Таиланде введен режим чрезвычайного положения title= В Таиланде введен режим чрезвычайного положения
Премьер-министр Таиланда Йинглук Чинават объявила о введении в стране режима чрезвычайной ситуации в связи с серьезными наводнениями.
Япония стала самой вкусной страной title= Япония стала самой вкусной страной
Японию назвали лучшей страной для гастрономического туризма, которая обошла Францию по числу самых привлекательных для гурманов ресторанов.
Наводнение в Тайланде title= Наводнение в Тайланде
Министерство иностранных дел РФ призвал россиян соблюдать осторожность во время путешествий по Таиланду, а также избегать посещения пострадавших от наводнения районов, сообщается на сайте внешнеполитического ведомства.
Туристов приглашают в уральский кулинарный тур title= Туристов приглашают в уральский кулинарный тур
В Свердловской области разработали Уральский кулинарный тур «Золотая роса».
Шри-Ланка: новые правила въезда title= Шри-Ланка: новые правила въезда
С нового года оформление визы в Шри-Ланку станет платным. Получить ее можно будет, заполнив заявку в Интернете и заплатив $50. Впрочем, при желании можно оформить визу и по прилету, но за нее придется платить $75.
Самой непунктуальной авиакомпанией сентября стала «Скай-Экспресс»
Росавиация назвала самые непунктуальные авиакомпании в сентябре 2011 года: «Скай-Экспресс», «Сахалинские авиатрассы» и «Уральские авиалинии».
Авиакомпания «Скай-Экспресс» в сентябре задержала 18% рейсов, всего было задержано 180 рейсов из 1000 выполненных. Задержки у «Сахалинских авиатрасс» составили 15% (90 из 611 рейсов). «Уральские авиалинии» задержали 272 рейса из 2 200 выполненных (12%).
Ростуризм напоминает о нежелательности посещения Каира туристами
В связи с обострением обстановки в Каире, Ростуризм напоминает туроператорам и турагентам о необходимости исключить организацию вылетов в г. Каир, а российским туристам — о необходимости воздержаться от посещения г. Каира, говорится на сайте ведомства.
В январе начнется реконструкция Эйфелевой башни
Самую посещаемую достопримечательность мира – Эйфелеву башню — начнут реконструировать в январе 2012 года, но для посетителей она не закроется.
Цель реконструкции — повышение удобства для туристов, количество которых резко выросло за последние десятилетия. В год башню посещают в среднем 7 миллионов туристов, к 2008 году, то есть за 118 лет существования, ее посетило 236 миллионов человек.
В Уругвай без визы title= В Уругвай без визы
Соглашение о безвизовом режиме между Россией и Уругваем вступит в силу 27 декабря 2011 года.