Новости туризма

Новости туризма

Греческая жемчужина
Скиатос – остров гармонии и спокойствия, поражающий всех туристов своей природной красотой

Греческий остров Скиатос, входящий в архипелаг Северные Спорады, является одним из самых зеленых и живописных в Эгейском море. Этот остров одаривает туристов красивейшими побережьями с захватывающим видом, бирюзовыми водами чистейшего моря и интересными достопримечательностями. Остров также полон оливковых рощ, сосен, виноградников и фруктовых садов, что делает его еще и одним из самых экологически чистых мест в Греции, а сами греки часто его называют жемчужиной своей страны.
Отдых в Испании - Барселона title= Отдых в Испании - Барселона
Самый распространенный отдых в испании – посещение Барселоны, которую называют жемчужиной Средиземноморья. И это не случайно. Именно здесь туристы могут увидеть самые разные архитектурные стили различных эпох.
Сезон цветения сакуры начался в Японии

В Японии началось цветение сакуры — наступил самый горячий туристический сезон
Сотни тысяч туристов приезжают сюда весной, чтобы увидеть одно из самых живописных зрелищ мира — миллионы бело-розовых цветов.
В Ницце пройдет тыквенный фестиваль

6 апреля в Ницце будет проходить Festin de Cougourdons, старинный праздник тыкв. Весь исторический район Симье (Cimiez) будет украшен оранжевыми плодами, а посетителей ждет множество мероприятий.
Средневековый фестиваль - в Провансе

Французский городок Туре-Левенс (Tourrett-Levens), находящийся в получасе езды к северу от Ниццы, ждет туристов на веселый исторический праздник 13 апреля. Фестиваль Средневековья проходит там ежегодно и традиционно привлекает тысячи посетителей.
Венскую оперу можно послушать бесплатно

Для того чтобы насладиться шедеврами мирового оперного и балетного искусства, необязательно покупать билеты на спектакли. В конце марта на венской площади фон Караяна (Karajan-Platz) стартуют бесплатные видеопоказы из Государственной оперы.
Ненадолго открывается оранжерея пражского Королевского сада

Оранжерея в Королевском саду Пражского Града, обычно закрытая для посещения, будет доступна в течение нескольких ближайших дней. Туристов ждут с 10:00 до 16:30 вплоть до 24 марта.
Зальцбург приглашает на бесплатные экскурсии
Вплоть до середины апреля в Зальцбургском музее и Панорама-музее по четвергам в 18:00 будут проходить бесплатные экскурсии для всех желающих. Они познакомят туристов с историей города и интересными экспонатами обоих австрийских музеев.
Болгария открывает для туристов дом Ванги!

Дом знаменитой болгарской ясновидящей Ванги, расположенный в селе Рупите, будет открыт для посетителей. 25 мая в 11:00 состоится торжественный молебен, а затем все желающие смогут осмотреть три комнаты, где Ванга жила до своей смерти.
Италия планирует выдавать россиянам еще больше мультивиз

Италия придерживается политики постоянного упрощения визовой процедуры для граждан России. Итальянскую визу выдают очень быстро: зачастую лишь за 72 часа, а срочное оформление возможно за 48 часов. В текущем году количество многократных виз планируется довести до 2/3 от общего объема.
Мобильное приложение "Яндекса" показывает положение городского транспорта

Портал «Яндекс» запустил мобильное приложение, демонстрирующее реальное положение машин городского транспорта в нескольких городах России. Посмотреть, где находится нужный автобус, трамвай, троллейбус или маршрутное такси, можно на мобильных устройствах операционных систем Android и iOS.
Новости Испании!
Фестиваль Starlite в Марбелье, с участием The Beach Boys и Том Джонс

На фестивале Starlite в Марбелье, который начнется 23 июля, выступят группа The Beach Boys и певец Том Джонс. Программа мероприятия также включает в себя выступления групп Pet Shop Boys и Kool and the Gangs, а также певцов Хулио Иглесиаса, Дани Мартина, Серхио Дальмы, исполнительницы Росарио Флорес и Чучо Вальдеса.
На Майорке открыт для посещения старинный замок

Еще одна достопримечательность стала доступна гостям Майорки: после реконструкции, занявшей несколько лет, открылся замок XIV века Castillo de Santueri. Он находится на самом юго-востоке острова, в 5 километрах от городка Феланич (Felanitx).
В Праге появится сеть по аренде велосипедов

В Праге будет создана сеть проката велосипедов. По всему городу разместятся 150 стоянок, предлагающих в общей сложности свыше тысячи двухколесных транспортных средств, которые любой желающий сможет взять в аренду.
Летний Бургас порадует Фестивалем песчаных скульптур

Летом в Бургасе ежегодно проводится Фестиваль песчаных скульптур. В этом году он обещает быть особенно масштабным. Темой выбраны сказки; всего будет создано 65 различных персонажей, объединенных в 20 композиций.
Кёкенхоф - окунись в цветочный рай в Нидерландах

Весна – это время цветов и новых начинаний, надежды и веры в лучшее. Именно сейчас время строить новые планы и вдохновляться. Настроить тебя на такой лад наверняка способен парк Кёкенхоф в Нидердандах – совсем скоро он откроет свои ворота для посетителей, поэтому стоит запланировать путешествие в цветочное сердце Голландии заранее.
Звоните (846) 242 69 47, (846) 242 80 69!!! Пишите globus@samaramail.ru!!! Смотрите globustour.ru !!!
В Москве открылся музей шоколада

На Триумфальной площади в Москве открылся новый музей — «М.И.Р. шоколада». Посетители не только узнают все об истории любимого лакомства, но и смогут попробовать четыре вкуса какао и шоколада, созданных по рецептам разных исторических эпох.