Новости туризма

Новости туризма

В Японии появятся специальные номера для желающих поплакать

Специальные номера для желающих поплакать появятся в японском отеле, расположенном в районе Синдзюку, Токио. Как сообщили хотельеры, специальные комнаты рассчитаны на то, чтобы желающие поплакать от души, смогли сделать это без лишних стеснений.
В Дубае откроется отель, работающий от солнечной энергии

В Дубае планируют построить отель, который будет работать от солнечной энергии. Откроют этот отель в первой половине 2017 года.
Барселона готовит масштабный фестиваль в честь The Beatles

Полвека назад знаменитая группа The Beatles дала концерт на арене для корриды Monumental в Барселоне. В память об этом с 26 по 28 июня в каталонской столице состоится фестиваль Barcelona Beatles Weekend.
Калейдоскоп самых необычных музеев Латвии!

10 необычных музеев Латвии: открытия с изюминкой!
Когда классические маршруты пройдены, традиционные галереи и легендарные выставки осмотрены, в прибалтийскойстране есть еще немало местечек, о которых поведает не каждый путеводитель!

Самый старый жилой дом в Афинах станет музеем

Расположенное в Афинах по адресу Адриану, 96 (Αδριανού) историческое здание станет туристическим объектом, в котором заключена история города с XVI по XVIII век. Этот старейший из сохранившихся на Плаке в тени Акрополя домов к предстоящему сезону превратится в музей.
"Клубничный поезд" в Испании начал новый сезон

2 мая в Мадриде начался новый сезон туристического «Клубничного поезда» (Tren de la Fresa). Прогулки на нем — популярный вид отдыха в Испании, доступный жителям и гостям страны уже 31-й год подряд.
Опыт максимальной скорости и роскоши title= Опыт максимальной скорости и роскоши
Jumeirah at Etihad Towers приглашает гостей насладиться предложением «Fast & Luxurious», которое посвящено выходу в прокат нового голливудского боевика «Форсаж 7».
Что делать, если компьютер медленно включается
У многих пользователей случается такая ситуация, когда в один прекрасный момент компьютер, служивший верой и правдой вот уже несколько лет, вдруг начинает очень медленно выключаться.
Курумоч/Здание старого терминала закрыто для пассажиров

ВСЕМ ПАССАЖИРАМ АЭРОПОРТА «КУРУМОЧ»!

С 5 апреля 2017 года здание старого терминала закрыто для пассажиров. Обслуживание всех рейсов производится в новом Терминале 1 самарского аэропорта.
Гастрономические туры: когда путь к туристу лежит через его желудок


Гастрономический тур — это путешествие в гастрономический регион с целью отдыха и развлечения с включением посещения как основных, так и вторичных производителей продуктов питания, фермерских рынков, кулинарных шоу, мастер-классов. Здесь турист знакомится со страной через ее кухню.
Национальный театр в Праге открывает двери для экскурсий

Главный театр чешской столицы и всей страны, Национальный театр приглашает туристов на экскурсии.
Такая возможность им будет дана только в два мартовских дня: в субботу 7-го числа и воскресенье 22-го. Посетителей ждут с 8:30 до 11:00, каждый тур стартует раз в полчаса.
Улицы Милана заполонят разноцветные животные

С 4 по 31 марта в Милане пройдет выставка скульптур из переработанной пластмассы Welcome to the (City) Jungle, сообщает «Италия по-русски». На улицах города появится множество огромных пластиковых животных психоделических цветов в стиле поп-арт, которых создали дизайнеры из разных стран мира.
Новинки парка "Порт-Авентура" к открытию сезона


Один из наиболее популярных развлекательных парков Испании, «Порт-Авентура» (Port Aventura), 21 марта открывает новый, 20-й сезон. В честь круглой даты посетителей ждет особенно насыщенный календарь мероприятий.
Вена открывает велосипедный сезон фестивалем

Ежегодно в начале весны австрийская столица проводит фестиваль велосипедистов Argus. Участники встречаются на площади перед городской ратушей; в этом году — 11 и 12 апреля.
Будапешт в апреле ждет гостей на Весенний фестиваль

Одним из самых крупных культурных событий, проходящих в венгерской столице, является ежегодный Весенний фестиваль. В этом году он состоится с 10 по 26 апреля.
Чаще всего туристы делают селфи на фоне Эйфелевой башни

Самым популярным фоном для туристических селфи признана парижская Эйфелева башня. По статистике, собранной порталом о достопримечательностях AttractionTix, с начала года Эйфелева башня появилась на селфи, размещенных в Instagram, более 10,5 тысячи раз.