Новости туризма

Новости туризма

Редкие картины импрессионистов - на парижской выставке

В парижском музее Мармотанн-Моне открылась выставка под названием Les impressionistes en Prive, которая продлится вплоть до 6 июля. Для посетителей это уникальный шанс увидеть около ста работ французских импрессионистов, ранее не выставлявшихся на публике.
ОАЭ: Дубай возводит фоторамку размером в 150 метров

В декабре в Дубае начали возводить огромную раму высотой 150 м. Dubai Frame – огромная фоторамка, должна освещать старые и новые стороны города, такие, как Бурж Халифа, которая будет показываться с одной стороны, и старые районы города, как Дубай Крик или Дейра, которые будут показываться с другой стороны.
Фестиваль тюльпанов в Стамбуле

Фестиваль тюльпанов в Стамбуле
Звоните (846) 242 69 47, (846) 242 80 69!!! Пишите globus@samaramail.ru!!! Смотрите globustour.ru !!!
В апреле Стамбул расцветает, причем буквально – на клумбах города, на улицах и в парках распахивают лепестки сотни тысяч тюльпанов. Тюльпан – вовсе не голландское достижение, как можно подумать после тюльпановой лихорадки, некогда потрясшей Амстердам. В Европу тюльпаны пришли именно из Стамбула – каждый турецкий школьник расскажет, как из султанского дворца был похищен прекрасный цветок.
ОАЭ - Туристический сбор в Дубае!
Информируем вас о том, что
с 31 марта 2014 года в отелях на территории Дубаи
туристами будет производиться дополнительный взнос –
“Tourism Dirham” Department of Tourism and Commerce Marketing (DTCM),
размер которого будет определяться категорией отеля.
Всем туристам, проживающим в отелях и апартаментах в Дубаи,
необходимо будет оплачивать туристический сбор
в момент заезда или выезда из отеля.
Бельгия ждет туристов на празднике цветов и фруктов

В апреле бельгийская провинция Лимбург, одна из самых зеленых и живописных областей страны, превратится в огромный сад: там расцветут сотни вишневых, грушевых и яблоневых деревьев. Ежегодно в честь этого события туристический офис Лимбурга готовит для туристов множество интересных мероприятий.
Парк Гуэля: удивительный архитектурный комплекс для досуга

Знаменитый парк Гуэля, расположенный в Барселоне, считается яркой культурной достопримечательностью Испании. Автором проекта этого удивительного парка является известный архитектор Антонио Гауди. Основные работы по возведению паркового ансамбля, который гармонично сочетает сады и жилые зоны на территории в 17,18 гектаров, были проведены в 1900—1914 годах.
Идею создания парка впервые озвучил Эусеби Гуэлем, он мечтал о создании города-сада, как раз такие проекты были очень модными в то время в Британии.
Моя Швейцария
Вино и сыр в Швейцарии

Альпийская республика славится своими винами, несмотря на то, что площади виноградников с 1900г, заметно сократились. Главные винодельческие регионы расположены около Невшательского и Женевского озер, а также в долине Роны. Широкой известностью пользуются белые вина — «Dezaley» и «St.-Saphorin», «Fendant» и «Johannisberg», «Twanner». Лучшие сорта красных вин — изысканно тонкое «Rose der CEil-de-Perdrix», крепкое «Dole», «Pinot Noir» и «Merlot».
Музеи Афин представили программу выставок на текущий год
2014 год порадует гостей греческой столицы культурными новинками. Так, Музей Акрополя подготовил трехмерные экспозиции. Кроме того, проведена корректировка цветовой гаммы экспонатов: некоторые из древнегреческих предметов искусства приобретут оттенки, соответствующие их изначальным цветам. Таким образом, при помощи новых технологий можно будет увидеть древние статуи такими, какими они были ранее.
Португалия приглашает на фестиваль шоколада
14 марта португальский городок Обидуш (Obidos) превратится в настоящий рай для любителей сладкого. Международный фестиваль шоколада ежегодно привлекает около 200 000 туристов и является одним из крупнейших тематических мероприятий в мире.
В Хересе пройдет фестиваль фламенко
С 21 февраля по 8 марта в Херес-де-ла-Фронтера (Испания) будет проходить международный фестиваль музыки и танца фламенко. Это одно из самых грандиозных тематических мероприятий в мире, ежегодно привлекающее сотни тысяч туристов из разных стран.
Путин все еще надеется на безвизовый режим с ЕС

Президент РФ Владимир Путин в субботу в интервью отечественным и зарубежным СМИ завил, что Россия всё ещё надеется на успешный итог переговоров с Евросоюзом об установлении безвизового режима. Он добавил, что на Олимпиаду в Сочи иностранцев и так пустят без виз – им будет достаточно аккредитации.
Власти Гоа поддержали идею выдачи россиянам виз в Индию по прилете в аэропорт

Правительство Гоа считает правильной и поддерживает идею центральных властей Индии о расширении списка стран, граждане которых смогут получать визу по прилете в аэропорт, и включении в него России.
Об этом рассказал министр туризма Гоа Дилип Парулекар.
«Я поддерживаю эту идею на 101%», — отметил он и выразил уверенность в том, что она «позитивно скажется на развитии туризма» страны.
В Хельсинки пройдет фестиваль уличной еды

21-22 марта в столице Финляндии пройдет одно из крупнейших в мире мероприятий в области уличного питания — Streat Helsinki. Лучшие повара мира — «звезды» уличной еды — соберутся в Хельсинки и накормят всех желающих горожан и туристов.
В Лондоне откроется для посещения самая высокая скульптура
Самая высокая в Великобритании скульптура ArcelorMittal Orbit, расположенная в центре Олимпийского парка Лондона, откроет свои смотровые площадки для посещения. С башни высотой 114,5 метров можно увидеть всю британскую столицу.
Подводная лодка на замерзшем озере Санкт-Морица
Подводная лодка на замерзшем озере Санкт-Морица.


В прошлые выходные жители и гости знаменитого швейцарского курорта Санкт-Мориц были разбужены громкими сиренами. Что-то на курорте случилось… За окном их ждала удивительная картина, на замерзшем озере Санкт-Морица всплыла подводная лодка.
ОАЭ - настоящий рок в Абу-Даби!

Объединенные Арабские Эмираты
Знаменитая британская рок-группа The Rolling Stones
начнет свое четырнадцатое турне «ON FIRE» («StonesOnFire»)
Правила перевозки жидкости на рейсах а/к ЧСА

Информируем Вас об изменениях мер безопасности и контроля процедуры перевозки жидкости, аэрозолей и гелей в аэропортах Евросоюза с 31 Января 2014 года.

Эта обновленная процедура касается пассажиров вылетающих из аэропорта Праги, а также следующих транзитом через Прагу (другие аэропорты Евросоюза).
Моя Швейцария

Превосходное качество всех товаров, которые производятся в Швейцарии, делают эту страну раем для любителей ходить за покупками. В большинстве магазинов и универсамов говорят по-английски. Традиционная покупка в Швейцарии — это наручные часы, которые предлагаются здесь в неописуемом многообразии и стоят обычно меньше, чем в других странах. Необыкновенное количество сортов, видов и форм шоколада сделают Вашу жизнь по истине сладкой.
На Лазурном берегу пройдет Фестиваль мимоз

С 14 по 23 февраля в городке Манделье-ла-Напуль (Mandelieu-la-Napoule), расположенном недалеко от Канн, пройдет красочный Фестиваль мимоз. Это один из старейших праздников французской Ривьеры, символизирующий начало весны.
Лондон признан самым дорогим городом в мире


Лондон стал самым дорогим городом в мире, опередив прошлого лидера Осло.